94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Албин пригрозил увольнениями строительному блоку Смольного

30 октября 2017 | 14:12| строительство

Вице-губернатор Игорь Албин раскритиковал низкие показатели исполнения адресной инвестиционной программы по развитию объектов социальной инфраструктуры. Об этом он сказал на соответствующем совещании, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

«В ходе совещания вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на низкие показатели исполнения Адресной инвестиционной программы Комитетом по строительству по итогам 9 месяцев года и предупредил руководство Комитета и ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» о возможности кадровых решений в случае, если по итогам года ситуация не будет выровнена», — говорится в сообщении.

Всего на 2017 год запланировано ввести в эксплуатацию 21 объект социальной инфраструктуры. По состоянию на 27 октября фактически сданы 4 детских сада и 2 школы. Речь идёт о детском саде на 110 мест в ЖК «Green City», детском саду на 220 мест в ЖК «Калина Парк», двух детских садах на 240 мест в ЖК «Новая Охта», а также начальной школе на 300 мест в ЖК «Калина Парк» и общеобразовательной школе на 825 мест в ЖК «Юнтолово».

До конца 2017 года планируется достроить еще 13 детских садов, встроенный кабинет врача и 1 «объект иного назначения». Объём финансирования в социальную инфраструктуру составит порядка 8,5 миллиардов рублей внебюджетных средств. В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 4 школы на 3475 мест, 21 дошкольное учреждение на 2775 мест, 1 совмещенный объект начального и дошкольного образования, а также встроенные объекты социального назначения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!