93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Финские эксперты будут содействовать реставрации Выборга

24 октября 2017 | 11:44| Общество

Финское отделение Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) намерено содействовать привлечению международных экспертов и использованию европейского опыта реставрации при восстановлении объектов культурного наследия Выборга. Такая договорённость была достигнута в ходе визита в Ленинградскую область представителей организации.

«Представителям финского отделения ИКОМОС были представлены планы по реставрации объектов культурного наследия города. Специалистов познакомили с результатами проведенных работ: на Башне Олафа обновлен купол, проведена расчистка фасадов, а также вычинка кирпичной и валунной кладки. Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения продолжаются», — сообщили в администрации Ленинградской области.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил инициатором проведения на территории региона в 2018 году международной конференции, посвящённой восстановлению исторического облика города Выборга. Главной целью мероприятия станет обобщение имеющегося опыта в реставрации масштабных объектов городской среды, формирование экспертного сообщества для оценки и контроля за проектными и реставрационными работами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!