93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

На форуме «Сообщество» обсудят изменения роли медиа в современном обществе

22 октября 2017 | 18:57| Общество

В рамках форума «Сообщество» 25 октября пройдёт дискуссия об изменении роли медиа в современном обществе. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Во второй день форума предкомиссии ОП РФ по СМИ Евгений Примаков проведет дискуссию об изменении роли медиа в современном обществе. Для руководителей НКО и общественных инициатив будет проведен мастер-класс по «упаковке» социальных проектов и подготовке заявок на финансирование в рамках программы президентских грантов», — рассказали организаторы.

В программе нулевого дня форума запланированы выездная общественная проверка по результатам рассмотрения обращений граждан в комиссию Общественной палаты по ЖКХ и посещение социальных объектов, представляющих передовой опыт в сфере стационарного социального обслуживания пожилых людей. В первй день участники собираются обсудить опыт Северо-Западного федерального округа по внедрению передовых механизмов сотрудничества между государством и гражданским обществом в социальной сфере. Главными спикерами станут секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Также в рамках форума обсудят актуальные тенденции молодёжной политики, результаты и перспективы деятельности общественных наблюдательных комиссий в местах заключения, деятельность общественных советов при органах власти и развитие общественной дипломатии.

Напомним, форум «Сообщество» пройдёт в Петербурге 24 и 25 октября в восьмой раз. Его целью называют выявление состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, а также обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения. Участие в форуме будет бесплатным, однако гостям нужно пройти регистрацию на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!