93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В память о погибших в авиакатастрофе над Синаем сыграют в футбол

20 октября 2017 | 11:07| Общество

Футбольный матч в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом пройдет в Петербурге 21 октября. Об этом сообщили в комитете по социальной политике.

«На стадионе Университета им. П.Ф.Лесгафта 21 октября в 16:00 состоится футбольный матч, посвященный годовщине трагедии над Синайским полуостровом, которая унесла жизни 224 человек, летевших 31 октября 2015 рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург.
На футбольном поле встретятся команда родственников погибших и команда подростково-молодежного клуба Z», — говорится в сообщении.

Подобные памятные матчи проходят ежегодно в канун годовщины, каждый раз на новом месте. По замыслу организаторов, со временем они должны состояться во всех районах Петербурга и во всех городах, где жили погибшие.

Напомним, самолет Airbus A321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения стал теракт — на борту сработало взрывное устройство.
Отметим, что накануне родственники погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом подали коллективный иск в Замоскворецкий суд Москвы к страховым и авиа-компаниям более чем на 93 млрд рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!