93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Албин подписал документ о сотрудничестве Сеула и Петербурга

20 октября 2017 | 18:07| Политика

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в столице республики Корея подписал документ о сотрудничестве Сеула и Петербурга. Об этом сообщили в Смольном в пятницу.

«Мы заинтересованы в продвижении на корейский рынок продукции ведущих предприятий Санкт-Петербурга, качественной и недорогой. С другой стороны, предлагаем южнокорейским компаниям, в частности, компаниям из Сеула, рассмотреть возможности выхода на российский рынок с локализацией производства телекоммуникационного, электронного оборудования и техники в особых промышленных и экономических зонах Петербурга», — сказал перед подписанием документов Албин.

В частности, документ касается межвузовского сотрудничества и электронного государственного управления. С 2008 года Сеул шесть раз подряд становился лучшим городом мира в сфере внедрения систем Электронного правительсва. Технологические разработки собраются внедрить и в Петербурге.

Добавим, также на днях правительство Петербурга и Национальная организация по туризму Кореи подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны полагают, что это будет способствовать увеличению обмена туристическими потоками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!