92.5$ 98.9€
5 °С

Куда сходить и что посмотреть в выходные в Петербурге

20 октября 2017 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным в Петербурге. Рассказываем, куда сходить, что посмотреть, а также о погоде и транспортных изменениях.

Что будет в субботу?

В выходные в Петербурге и пригородах обещают заморозки. Столбик термометра в субботу опустится до -3 градусов. Ветер будет дуть слабо с северо-запада.

С 21 октября закроется проезд по улице Титова от проспекта Юрия Гагарина до проспекта Космонавтов. Движение будет остановлено до 5 ноября. С 21 по 26 октября и 28 октября будет ограничено движение транспорта на перекрёстке Крестовского проспекта и Спортивной улицы. До 15 ноября вводятся ограничения на участке Суворовского проспекта от улицы Моисеенко до улицы Пролетарской диктатуры. До 6:00 23 октября движение ограничат на перекрёстке шоссе Революции и Индустриального проспекта.

В субботу откроется форум «Код петербуржца». Каждый желающий сможет посетить лекции, посвященные городу на Неве. Организаторы обещают в игровой форме «раскрыть душу Петербурга». Необходима предварительная регистрация.

Всем любителям скандинавской культуры предоставляется последняя возможность насладиться атмосферой Финляндии, Швеции, Исландии и Норвегии, не покидая города. Суббота — заключительный день работы фестиваля «Недели Северных стран».

Умение двигаться в такт музыке в субботу не понадобится. Белорусская инди-поп группа IOWA приезжает в город с новой программой «Плохо танцевать». Авторы хита «Улыбайся» будут заводить толпу в клубе А2.

Вечером мастера слова встретятся в Центре искусства и музыки библиотеки имени Маяковского. Здесь пройдёт Чемпионат поэзии, победитель которого сможет выпустить собственный сборник. Вход на мероприятие свободный.

Что будет в воскресенье?

В ночь на воскресенье температура воздуха в городе опустится до -1 градуса. В пригородах она составит до -3 градусов.

До 24 октября закроется движение транспорта по чётной стороне бокового проезда Московского шоссе на участке от Звёздной улиц до площади Победы. Ограничения введут на перекрёстке проспекта Юрия Гагарина и Бассейной улицы. С 23:00 22 октября до 6:00 23 октября движение на этом участке будет закрыто. Кроме того, из-за работ по прокладке электрокабеля будет ограничено движение по Аптекарскому проспекту на участке от улицы Профессора Попова до набережной реки Карповки.

В воскресенье в Мюзик-Холле состоится премьера спектакля «Алиса в Стране Чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла. Многочисленные спецэффекты, оригинальные костюмы и новый формат позволят под новым углом взглянуть на классическую сказку.

Полюбоваться видом Петербурга с высоты птичьего полета можно будет на экскурсии «Романтика ржавых труб». Экстремалы смогут посетить несколько крыш в центре города, познакомиться с настоящими руферами и насладиться панорамой нашего города.

Выставка современных петербургских художников «Тихие голоса», расположившаяся в Невской куртине Петропавловской крепости, работает последний день. Мероприятие посвящено Блокаде Ленинграда, авторы попытались в полной мере рассказать об ужасных днях с помощью современных технологий. В основе работ молодых художников лежат дневники жителей блокадного города. Вход свободный.

Фанатов баскетбола ожидает премьерная игра четвёртого сезона Единой Лиги ВТБ. Петербургский «Зенит» и пермский клуб «Парма» поборются за первую победу. По итогам прошлой встречи этих клубов победу одержал «Зенит».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!