93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Приостановлена работа петербургской редакции газеты «Ведомости»

19 октября 2017 | 16:43| СМИ

АО «Бизнес Ньюс Медиа», издатель газеты «Ведомости», приостанавливает выпуск региональных страниц, подготовленных редакцией в Санкт-Петербурге. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники.

По информации РБК, последний номер со специальной местной полосой выйдет в пятницу, 20 октября. Гендиректор АО «Бизнес Ньюс Медиа» Глеб Прозоров подтвердил РБК, что региональная полоса в Петербурге не будет больше публиковаться в привычном виде. Сейчас ведется работа над новым форматом региональных новостей, пока как он будет выглядеть — неизвестно.

«Друзья! Коллеги и ньюсмейкеры! Региональная полоса вышла сегодня в последний раз. Петербургское бюро, основанное весной 2000 года, на полгода позже «Ведомостей», закрывается. Это один из этапов оптимизации, причины ее — экономические. Газета продолжит выходить в Петербурге, здесь остаются коммерческие подразделения, отдел конференций, подписка. Местные новости останутся, но их будут писать журналисты московской редакции. Спасибо, что были с нами все эти годы, что читали и лайкали, а главное — что развивали экономику, заключали сделки, основывали компании. Писать об этом было захватывающе, даже когда информацию пытались скрывать, в этих случаях — особенно захватывающе вообще-то. Надеюсь, вы оценили!» — пишут журналисты петербургского бюро газеты на его страничке в соцсети Facebook.

«Ведомости Санкт-Петербургский выпуск» зарегистрировано Роскомнадзором как отдельное СМИ. В петербургской редакции сейчас работают пять журналистов, включая редактора Анну Щербакову, указано на сайте «Ведомостей». Наряду с редакцией в Петербурге функционируют и другие службы: коммерческая, дистрибуции и т.д. — всего около 20 человек. Весь бизнес оформлен на дочернуюю компанию «Бизнес Ньюс Медиа» — ООО «Балтик Бизнес Медиа». По словам Прозорова, закрывать это юрлицо не планируется. Ранее «Ведомости» имели собственные редакции и в других регионах — в Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре. Все они были закрыты за последние полтора года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!