94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге в рамках форума «Сообщество» проверят дом сопровождаемого проживания для инвалидов

19 октября 2017 | 21:16| Общество

В Петербурге 24-25 октября пройдёт форум активных граждан «Сообщество» — рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Накануне официального открытия член Общественной Палаты РФ Екатерина Курбангалеева проведёт проверку в доме сопровождаемого проживания для инвалидов.

«Традиционно за день до официального начала форума «Сообщество» члены Общественной Палаты по личной инициативе проводят общественные проверки. Так, 23 октября заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, директор АНО «НИЦ «Особое мнение» Екатерина Курбангалеева, посетит дом сопровождаемого проживания для людей с нарушениями развития трудоспособного возраста в петербургском ЖК «Новая Охта». Целью визита станет ознакомление с важным социальным проектом, реализованным впервые не только в Санкт-Петербурге, но и в России», — сообщили организаторы.

Программа сопровождаемого проживания людей с особенностями развития в ЖК «Новая Охта» — уникальный проект, реализованный совместными усилиями Ассоциации родителей детей – инвалидов «ГАООРДИ» и застройщиком. Цель данного проекта – создание альтернативной системы жизненного устройства людей с особенностями развития, в том числе с интеллектуальными.

Напоминаем, что Северо-западный форум «Сообщество» пройдёт в Санкт-Петербурге на территории многофункционального комплекса «Горный» 24-25 октября, а итоговый форум состоится в Москве 3-4 ноября с участием президента. Программа мероприятий в Санкт-Петербурге доступна на официальном сайте; там же можно пройти регистрацию для участия в итоговом форуме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!