92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Игорь Албин подписал план сотрудничества с южно-корейским Пусаном

19 октября 2017 | 11:32| Политика

Вице-губернатор Игорь Албин подписал пятилетний план сотрудничества между Петербургом и Пусаном (Южная Корея). Соглашение было принято в ходе встречи делегации Петербурга с мэром Пусана, сообщили в городской администрации.

«Вице-губернатор Игорь Албин, возглавляющий делегацию Санкт-Петербурга в Республике Корея, провел встречу с мэром Пусана г-ном Со Бён Су, в рамках которой состоялось подписание Протокола по итогам переговоров и Плана мероприятий («Дорожной карты») по развитию сотрудничества Санкт-Петербурга и Пусана на 2017-2021 годы», — говорится в сообщении.

Всего совместное соглашение охватывает 20 направлений, от торгово-экономических отношений и сферы транспорта до экологии и культуры. В 2018 году в рамках празднования 10-летия установления побратимских отношений между городами планируется провестиДни Санкт-Петербурга в Пусане и Дни Пусана в Санкт-Петербурге. «Возможна организация театральных постановок наших коллективов на сцене Пусанской оперы, спортивные соревнования петербургских и пусанских мастеров единоборств», — предложил Игорь Албин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!