94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Ленобласти после ремонта открылись два моста на региональных дорогах

18 октября 2017 | 19:37| дороги

На региональных дорогах Приозерского и Всеволожского районов Ленинградской области введены в эксплуатацию два отремонтированных мостовых перехода – через реки Волчья и Чёрная. Общая стоимость восстановительных работ составила порядка 37 миллионов рублей.

«Ремонтные работы длились около полугода и проводились без перекрытия движения транспорта. Дорожниками были обновлены элементы пролётного строения и опор моста, заменена гидроизоляция и деформационные швы. Отличительная особенность обновлённого моста – новое ограждение, устойчивое к коррозии. После ремонта мосты способны выдерживать нагрузку в режиме постоянного потока машин до 20 тонн на ось транспортного средства, а в одиночном порядке — до 80 тонн», — сообщили в администрации Ленинградской области.

В следующем году будут обновлены две переправы в Тихвинском районе – через Пашу и Тихвинку. Кроме того, разрабатываются проекты капитального ремонта ещё девяти мостовых объектов на региональных автодорогах Выборгского, Кингисеппского и Ломоносовского районов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!