92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На автобусном маршруте № 7 появится электробус новой модели

18 октября 2017 | 20:46| транспорт

На форуме SmartTransport в среду, 18 октября, был представлен электробус, который вскоре выйдет на испытания в городе. Кроме того, на выставке была представлена система для активации проездных «Подорожник» прямо в салоне общественного транспорта.

«Электробус Волгабас-5270Е «СитиРитм-12Е» ранее не испытывался в России. После завершения форума «Пассажиравтотранс» начнет его тестирование на маршруте № 7 «ул. Кораблестроителей – Московский вокзал». Экологичный, бесшумный, стильный – таким, без сомнения, запомнят электробус жители и гости Северной столицы. Новинка украшена силуэтами петербургских достопримечательностей – Мариинского театра, Адмиралтейства и Казанского собора. Музыка, архитектура, литература и экология объединены в слоган «Город чистой красоты»», выведенный на борту почерком, напоминающим пушкинский», — сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Общая вместимость электробуса составляет 90 человек, время полной зарядки – 5-6 часов, запас хода с пассажирами и включённым климат-контролем – до 200 километров.

Кроме того, на форуме представили новую систему бесконтактной оплаты проезда, которая позволяет оплачивать поездки бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами. На 130 автобусных маршрутах система уже работает, но на форуме предприятие представляет опцию, которая ранее не внедрялась на наземном транспорте: с её помощью пассажир сможет, пополнив в сети интернет электронный билет «Подорожник», активировать его ресурс прямо в автобусе. Тестирование опции начнётся с 1 ноября на автобусных маршрутах № 7 и № 157.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!