92.1$ 98.7€
8.88 °С

Что было вчера и будет сегодня? Коротко о главном

18 октября 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

На территории Пушкинского района построят инновационный комплекс – аналог «Сколково». Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. На территории площадью 400 тысяч квадратных метров планируется разместить научные центры, лаборатории, учебные здания, жилье и инновационные производства.

Басманный суд Москвы продлил до 19 января 2018 года домашний арест художественному руководителю театра «Гоголь-центр» Кириллу Серебренникову, обвиняемому в хищении средств, которые были выделены в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Об этом пишет столичное агентство городских новостей «Москва».

Директор Русского музея Владимир Гусев опроверг наличие планов передачи древней иконы, названной «Ангел Златые Власы», в домовую церковь Михайловского замка. Хотя он также находится в ведении ГРМ, Гусев заверил, что ценнейший экспонат не покинет стен Михайловского дворца.

Государственная административно-техническая инспекция возьмёт на контроль исполнение правил содержания и ремонта фасадов госструктурами и их подведомственными организациями, владеющими нежилыми зданиями и сооружениями требований. В частности, будут заметно увеличены штрафы за несоблюдение сроков ремонта фасадов и за содержание их в ненадлежащем состоянии (до 1 млн и 300 тысяч рублей соответственно).

Европейский университет в Санкт-Петербурге, которому ранее Рособрнадзор отказал в выдаче образовательной лицензии, вновь подал заявку на ее получение. Об этом в учреждении заявили вчера.

Что будет сегодня?

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания на максимальную температуру теплоносителя в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Полный список улиц, жители которых будут затронуты этим, мы собрали в материале.

Движение транспорта возле дома №5 по улице Академика Павлова ограничат с 18 октября по 28 февраля 2018 года. Это связано с ремонтом фасада здания. Также будет ограничено движение по набережной Бумажного канала – вплоть до 22 октября.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 18 октября в Петербурге ожидается облачная погода, дожди, днём местами небольшие. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха в течение суток +8…+10 °С. В городе на сегодняшний день объявлено штормовое предупреждение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!