92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В петербургской филармонии 30 октября пройдёт творческий вечер Андрея Звягинцева

17 октября 2017 | 15:06| Культура

В филармонии 30 октября состоится творческий режиссёра Андрея Звягинцева «Пять взглядов на человека и время». Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

«Кинорежиссёр Андрей Звягинцев сможет рассказать о методе и философии, которых он придерживается. Звучат они просто: фильм начинается тогда, когда на экране появляются финальные титры, его место действа — голова зрителя, идущего с киносеанса. Но как режиссёр готовит этот фильм в наших головах? Как задать вопросы, на которые должен ответить каждый? Этому и будет посвящены все два часа выступления нашего гостя», — говорится в сообщении

Андрей Звягинцев — российский кинорежиссёр и сценарист. Звягинцев получил известность после выхода в 2003 году фильма «Возвращение». Картина завоевала двух золотых львов на Венецианском кинофестивале. В 2014 году общественный резонанс вызвала социальная драма «Левиафан», интерпретация истории библейского персонажа Иова, разворачивающаяся в современных российских реалиях. Последний фильм режиссера «Нелюбовь» получил приз жюри Каннского фестиваля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!