93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге хотят запустить транспортное мобильное приложение за 21 млн

17 октября 2017 | 09:46| Город

Власти Петербурга планируют запустить транспортное мобильное приложение, через которое можно будет пополнить электронный кошелёк для оплаты проезда и узнать последнюю информацию о работе транспорта. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместило СПб ГКУ «Организатор перевозок».

«Объект закупки: Оказание услуг по информированию пассажиров о работе городского наземного пассажирского транспорта общего пользования посредством мобильного приложения для государственных нужд Санкт-Петербурга в 2017-2019 годах», — указано в материалах заказа.

Итоги конкурса подведут 9 ноября. Потратить на работы планируют около 21,4 млн рублей.

Как уточняет «Фонтанка», приложение будет бесплатным и доступным для Android и iOS. С помощью сервиса, по задумке чиновников, можно будет просчитать свой маршрут, определить местонахождение ближайших остановок и следить за движением нужных видов транспорта. Кроме того, в приложении хотят предусмотреть функцию обратной связи — то есть через него можно будет пожаловаться на работу транспорта или обратиться с предложениями по её улучшению. Предполагается, что приложение будет доступно не только на русском — но также на английском, китайском и испанском.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!