93.3$ 99.4€
2.12 °С

Что было в выходные и будет в понедельник. Коротко о главном

16 октября 2017 | 08:15| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в выходные?

В столице Сомали Могадишо произошёл взрыв. В субботу на одно из улиц города взорвался грузовик, начинённый взрывчаткой. Погибли 276 человек, порядка 300 получили ранения. Кто несёт ответственность за случившееся, пока не установлено.

На церемонии открытия 137-й ассамблеи Межпарламентского союза Владимир Путин заявил, что Россия будет двигаться по пути развития демократических институтов власти. Также глава государства планирует повышать авторитет и значимость законодательной ветви власти.

В больнице скончалась упавшая с трапа самолёта в Пулково годовалая девочка. Это произошло утром 14 октября.

В Ленобласти открыли новый участок Киевского шоссе межд Гатчиной и Петербургом. На открытии присутствовал президент России Владимир Путин.

У Витебского вокзала снесли маленький торговый центр. Произвести демонтаж потребовал Центр повышения эффективности использования государственного имущества.

В Петергофе закрылся сезон фонтанов. Церемония закрытия прошла в воскресенье.

«Зенит» проиграл «Арсеналу» со счётом 0:1. Матч проходил в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург».

Что будет сегодня?

В понедельник на трассе «Кола» разведут Ладожский мост. Проехать по нему нельзя будет с 15:00 до 15:45.

Из-за съёмок фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени» частично перекроют Садовую улицу. С 22:00 понедельника до 6:00 17 октября прекратится движение транспортных средств по участку от набережной реки Фонтанки до площади Тургенева.

Первую и вторую полосы КАД между Рябовским и Колтушким шоссе закроют с 16 по 18 октября. На третьей и четвёртой скорость ограничат до 50 километров в час.

Частоту движения автобусов №77 и 92 увеличат. Это необходимо для проведения модернизации трамвайных путей в районе Порховых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!