93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

С 16 октября будут усилены автобусы № 77 и 92, обслуживающие район Пороховых

13 октября 2017 | 20:11| транспорт

С понедельника, 16 октября, в пиковые часы будет увеличена частота движения автобусов на маршрутах № 77 и 92. Эти автобусы выполняют сегодня основные перевозки пассажиров из спальных кварталов Красногвардейского района до станции метро «Ладожская».

«В период снятия трамвайного движения по проспекту Косыгина для проведения комплексной модернизации трамвайных путей комитетом по транспорту регулярно принимаются меры по усилению наземного городского пассажирского транспорта. Ежедневно, при наличии оперативного резерва, в эту часть Красногвардейского района из автобусного парка № 6 направляются дополнительные автобусы сверх плана. С 1 сентября до железнодорожной станции «Ржевка» продлён автобусный маршрут № 168. Усилены почти все автобусные и троллейбусные маршруты, подвозящие жителей к станции метро «Ладожская», — отметили в ведомстве.

Кроме того, при содействии комитета по развитию транспортной инфраструктуры на участках проспекта Косыгина и Заневского проспекта организована выделенная полоса для движения автобусов и троллейбусов, указали в ведомстве. При этом точные сроки завершения работ пока неизвестны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!