92.5$ 98.9€
5.21 °С

Куда сходить и что посмотреть в выходные в Петербурге

13 октября 2017 | 18:30| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным в Петербурге. Рассказываем, куда сходить, что посмотреть, а также о погоде и транспортных изменениях.

Что будет в субботу?

В течение субботы будет наблюдаться преимущественно пасмурная погода, местами дожди. Днем ожидается от +6 до +8 градусов.

В ночь с пятницы на субботу14 октября (с 22:00 до 05:00) перекроют движение транспорта по Дунайскому проспекту в створе Московского шоссе. Там будут проводиться работы по ремонту дорожного полотна.Также до воскресенья 15 октября будет закрыто движение транспорта на участке от Камышовой улицы до Богатырского проспекта.

Посмотреть, погладить и пообщаться с большими котиками можно в Лофт-проекте «Этажи». С 11:00 в пространстве Синий пол начнётся фестиваль «Мейн-кун».

С 12:00 продолжаются бесплатные городские экскурсии по пяти центральным городским маршрутам. Полное расписание и места встречи можно посмотреть — здесь.

Желтая кофта, красный жилет, розовый муаровый смокинг…Как одевался Маяковский покажут в музее театрального и музыкального искусства на выставке «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться». Там же в 19:00 состоится спектакль про знакомство Чехова и Вахтангова«Вахтангов_Чехов.docx.

На Новой Голландии в субботу в 19:30 пройдет лекция преподавателя Британской высшей школы дизайна Людмилы Алябьевой «Городское приключение: мода, магазин, улица». Автор прослеживает процесс организации и реорганизации городского пространства в XIX–XX веке, который проводился с учетом стратегий потребительского поведения горожан, характерного для современного городского опыта.

В «Родине» продолжается ретроспектива Джима Джармуша. Вечером субботы в 21:00 покажут фильм «Выживут только любовники» с Тильдой Суинтон.

Что будет в воскресенье?

Воскресенье дождливое, с переменной облачностью. Днем температура будет меняться от +5 до +8 градусов.

В воскресенье еще можно успеть полетать над Эрмитажем вместе с Константином Хабенским. В музее с 10:30 до 18:00 показывают VR-фильм «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве».

В рамках 27 международного театрального фестиваля «Балтийский дом» там сыграют спектакль Московского театра ОКОЛО дома Станиславского — Магадан\Кабаре.В этом году он уже успел получить «Золотую маску».

В музее Петербургского авангарда искусствовед и куратор Глеб Ершов прочтет лекцию про теорию и практику «расширенного смотрения» Михаила Матюшина, стоящего у истоков русского авангарда. Лекция пройдет в рамках фестиваля Современное искусство в традиционном музее.

В джаз-клубе JFC выступят трубач Вячеслав Гайворонский, пианист Андрей Кондаков, контрабасист Владимир Волков ( участник группы «Аукцыон»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!