92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Что было в четверг и будет в пятницу. Коротко о главном

13 октября 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Строители подняли на проектную высоту 5500-тонную автодорожную арку транспортного перехода через Керченский пролив между Крымом и Краснодарским краем. Об этом сообщил вечером в четверг ТАСС. Операция продолжалась более пяти часов, а подготовка шла весь день 11 октября.

Центральный банк России ввёл в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. На купюре номиналом 200 рублей изображены символы Севастополя: с лицевой стороны – памятник затопленным кораблям, а с оборотной – вид на Херсонес Таврический. На лицевой стороне 2000-рублевой купюры изображён мост на остров Русский во Владивостоке, а на оборотной – космодром «Восточный» в Амурской области.

Комитет финансов правительства Петербурга внёс в Законодательное Собрание проект городского бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Главный финансовый документ города уже второй год отправляется в парламент в электронном виде – то есть на флэшке.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники управления по вопросам миграции проверили три гостиницы: на улице Ивана Черных и Садовой, а также на 7-й линии Васильевского острова. Проверка показала, что с 1 сентября в гостиницах на миграционный учет поставили порядка двух тысяч (!) иностранных граждан, фактически там не проживающих.

Сроки открытия полноценного движения транспорта по реконструируемому Тучкову мосту опять сдвинули, и опять – в более раннюю сторону. Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ремонт моста завершится до конца ноября, а не в декабре.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский не признаёт вину в мошенничестве, которое ему вменяют. Напомним, что Чертановский районный суд Москвы 5 октября заключил Ампелонского под домашний арест. По информации СМИ, дело о мошенничестве против чиновников РКН связано с начислением «лишних» зарплат.

Что будет сегодня?

С 13 октября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Санкт-Петербурге, сообщили в государственной административно-технической инспекции. Они коснутся Бухарестской, Гаккелевской и 1-й Советской улиц, проспекта Шаумяна, переулка Гривцова и Дунайского проспекта.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге 13 октября ожидается облачная погода, временами небольшой дождь. Ветер северо-восточный, северный 6-11 м/с. Температура воздуха днём +7…+9 °C.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!