92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге проведут шесть бесплатных экскурсий по главным туристическим маршрутам

11 октября 2017 | 16:54| Досуг

На этой неделе в Петербурге стартует городская акция, приуроченная ко Всемирному дню туризма. Жители и гости города в её рамках смогут посетить шесть бесплатных экскурсий.

«Общедоступные тематические экскурсии разработаны комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и «Городским туристско-информационным бюро» для всех желающих по-новому осмыслить красоту и романтику Северной столицы. От каждого пункта будет организовано несколько отправлений с интервалом в 30 минут. Длительность экскурсии — 1 час», —
сообщили в пресс-службе комитета по туризму.

Первый экскурсионный маршрут «Петербург — Морская столица России» начнётся в четверг, в 12:00, от Центральной пристани на Адмиралтейской набережной. В субботу, 14 октября, в то же время от павильонов Городского туристско-информационного бюро организованы экскурсии ещё по пяти маршрутам: «Город Петра. От истоков к современности» (встреча у павильона рядом с Петропавловской крепостью), «Прогулки по Университетской набережной» (от Дворцовой площади), «Петербургская классика» и «Северная Венеция» (у Исаакиевского собора) и «Прогулка по Невскому проспекту» (от Площади Восстания). С подробным расписанием экскурсий можно ознакомиться здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!