92.5$ 98.9€
3.66 °С

Что было во вторник и будет в среду. Коротко о главном

11 октября 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

«Студия 44» представила предварительный проект комплекса зданий музея обороны и блокады Ленинграда, который планируется построить на Смольнинской набережной. В основе градостроительного предложения, разработанного студией, лежит организация музейного квартала с большой парковой зоной.

Во вторник официально открылась реконструированная первая очередь Северной станции аэрации (ССА). Модернизация этого объекта инфраструктуры позволит приблизиться к удовлетворению выросших за последние годы потребностей правобережной части Петербурга в очистке сточных вод.

На очередном заседании во вторник городское правительство одобрило отчёт по исполнению бюджета за 9 месяцев 2017 года, а также параметры главного финансового документа города на 2018 год. При этом бюджет будет дефицитным, а покрыть недостачу город планирует за счёт заимствований.

Депутат петербургского Законодательного Собрания Максим Резник намерен подать в суд на губернатора Георгия Полтавченко. Поводом послужил отказ градоначальника раскрыть детали концессионного соглашения по строительству частных трамвайных линий в Красногвардейском районе.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил в 2018 году увеличить дотации из городского бюджета на строительство метро. По его мнению, на эти цели необходимо выделить 30 млрд рублей, а не 26, как было запланировано.

На Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена начался монтаж оборудования для обеспечения устойчивого широкополосного беспроводного доступа в сеть Интернет через Wi-Fi. Первые телекоммутационные шкафы появились вчера на станциях «Проспект Ветеранов» и «Девяткино».

Первый рейс новой авиакомпании «Азимут» встретили в Пулково во вторник. Самолёты этого перевозчика будут летать в Краснодар и Ростов-на-Дону.

В Москве в возрасте 82 лет скончался Аллан Чумак, получивший в конце 1980-х годов известность «телевизионного целителя». О его кончине сообщил на своей странице в Facebook украинский журналист Дмитрий Гордон.

Что будет сегодня?

С 11 октября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Санкт-Петербурге. Так, с 22:00 до 5:00 следующих суток, 12 октября, будет закрыто движение транспорта по улице Ленсовета в створе Московского шоссе: там будут проводиться работы по ремонту дорожного покрытия. Работы по прокладке газопровода ограничат движение транспорта по улице Бабушкина от улицы Ткачей до улицы Ольги Берггольц с 11 по 24 октября.

В ночное время (с 22:00 до 07:00) с 11 по 15 октября будет закрыто движение транспорта по 10-й Красноармейской улице между Лермонтовским и Измайловским проспектами, включая перекресток с Якобштадтским переулком. На этом участке начнутся работы по ремонту дорожного полотна.

В связи с размещением строительных лесов с 11 октября 2017 года по 30 апреля 2018 года будет ограничено движение транспорта по Гатчинской улице от Большого проспекта П.С. до Большой Пушкарской улицы. В те же сроки и по той же причине предполагается ограничить движение и по набережной реки Карповки (от улицы Всеволода Вишневского до Чкаловского проспекта), а также по улице Всеволода Вишневского у дома 30 по набережной реки Карповки.

В Петербурге продолжается ремонт Бассейной улицы. 11 октября будет полностью закрыт участок от проспекта Космонавтов до проспекта Юрия Гагарина, а с 12 по 18 октября предполагается ограничить движение на отрезке от Кубинской улицы до Московского проспекта (без перекрёстков). По соседству, на проспекте Юрия Гагарина, с 11 по 19 октября будет ограничено движение транспорта на участке от улицы Типанова до Бассейной улицы (включая перекрестки).

В ночь на среду появилась ложная информация о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. О его конине, в частности, сообщила депутат Госдумы Елена Мизулина, опроверла эти данные жена артиста.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20171011/1506586714.html

При поддержке комитета по природопользованию в рамках конкурса студенческих экологических проектов пройдёт цикл бесплатных образовательных лекций и семинаров.

Как сообщили в ведомстве, 11 и 12 октября состоится семинар «Скрытые и открытые пиар технологии для продвижения экологических проектов». Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой рекламы и СО СПб ГУСЭ (2009-2015), консультант в области рекламы и PR, директор компании «Управление знаний», автор ряда работ по маркетинговым коммуникациям Сергей Юрьевич Модестов расскажет о тонкостях, которые помогут начинающим специалистам. Более подробная информация доступна на сайте.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 октября в Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями, утром и днём умеренный дождь. Ветер днём южный, юго-западный 6-11 м/с, температура воздуха +7…+9 °C. Атмосферное давление будет мало меняться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!