93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Болельщики заказали два миллиона билетов на ЧМ-2018 по футболу

11 октября 2017 | 19:36| Спорт

В четверг, 12 октября, завершается первый этап продаж билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года. На протяжении месяца можно было заказать билеты, которые будут распределены методом случайной жеребьёвки, чтобы исключить неравенство шансов между теми, кто решил приобрести билеты раньше и позже.

«Продажи стартовали 14 сентября, и с тех пор было запрошено более двух миллионов билетов. Лидируют по числу поданных заявок болельщики из России: на их долю приходится чуть менее 70 процентов всех запрошенных билетов. Таким образом, заявки из других стран составляют более 30 процентов. В первых рядах — болельщики из Германии, Бразилии, Мексики, США, Аргентины, Китая, Колумбии, Израиля и Египта. Ожидается, что, по мере того как новые команды будут оформлять путевки на Чемпионат мира FIFA 2018, количество зарубежных болельщиков, подающих заявки на билеты, также будет расти», — сообщили в комитете по печати городского правительства.

Оргкомитет указал, что у всех желающих ещё есть возможность получить билеты на Чемпионат мира FIFA 2018 в России, подав заявку на сайте FIFA.com/bilet. Регистрация завершится 12 октября в 12:00 по московскому времени. У всех, кто подаст запрос, будут равные шансы на получение билета. Если количество заявок превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться с помощью случайной жеребьевки. Вне зависимости от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление об этом до 16 ноября. Билеты, приобретенные в ходе этого этапа продаж, будут доставлены владельцам бесплатно. Доставка билетов начнется не раньше апреля или мая 2018 года (сроки будут уточняться).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!