92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Росгвардия отрицает применение силы против участников акций 7 октября

08 октября 2017 | 13:48| Общество

Главное управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти заявило, что сотрудники ОМОН, который подчиняется этому силовому ведомству, не применяли силу против граждан во время акций 7 октября. Тем самым ведомство опровергает информацию о том, что его сотрудники нанесли телесные повреждения участникам шествия.

«В ряде СМИ опубликована информация о, якобы, применении сотрудниками ОМОН Росгвардии физической силы в отношении участников несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, в результате чего пострадала гражданка, доставленная в один из спецавтомобилей. Сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, действительно, совместно с полицией обеспечивали правопорядок во время прошедшей сегодня несанкционированной акции. Однако задержаний граждан сотрудники ОМОН не осуществляли, физическую силу и специальные средства не применяли. Таким образом, размещенная в СМИ информация о причинении сотрудниками Росгвардии телесных повреждений гражданам является недостоверной», — говорится в заявлении ведомства.

Шествие оппозиции в Петербурге. Фоторепортаж

Как отметили освещавшие несанкционированные акции корреспонденты «Диалога», задержания проводили преимущественно бойцы МВД. В частности, фотокорреспондент агентства EPA Анатолий Мальцев, который на короткое время был задержан полицейскими, указал, что его схватили сотрудники ППС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!