94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Суд счёл законным отказ администрации Петербурга согласовывать митинг Навального

04 октября 2017 | 17:34| Политика

Смольнинский районный суд Петербурга счёл законным отказ городских властей согласовать митинг политика Алексея Навального на Марсовом поле. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов в среду.

«Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по административному иску Полины Костылевой к Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга и председателю Комитета Леониду Богданову о признании незаконным решения о несогласовании проведения публичного мероприятия 07.10.2017 года на Марсовом поле. Суд в удовлетворении исковых требований отказал», — говорится в сообщении.

Отметим, сам Навальный в понедельник был арестован на 20 суток за организацию несанкционированной акции в Нижнем Новгороде. В Петербурге он намерен провести митинг 7 октября вне зависимости от того, согласуют ли его власти. Вчера в здании петербургского отделения штаба политика прошёл обыск, полиция изъяла листовки и афиши, призывающие идти на митинг. Также правоохранители задержали координатора штаба Полину Костылеву. Впоследствии её отпустили, составив протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Всего акции Навального 7 октября запланированы в 80 городах России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!