92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На таможне задержали 30 тысяч нелегальных наклеек с «Барбоскиными»

03 октября 2017 | 17:18| Город

Петербургская городская таможня задержала 30 тысяч контрафактных наклеек с героями мультфильма «Барбоскины». Партию планировали вывезти в Германию, сообщает пресс-служба таможенного ведомства.

Отдел торговых ограничений и экспортного контроля Санкт-Петербургской таможни направил запрос правообладателю мультфильма – студии анимационного кино «Мельница». В студии, в свою очередь, ответили, что не выпускают наклейки с «Барбоскиными», соответственно, и прав на использование товарных знаков для производства и экспорта никому не передавали.

«Изображения персонажей на товаре являются сходными до степени смешения с изображениями персонажей сериала «Барбоскины» на зарегистрированных товарных знаках, в связи с чем, они являются контрафактными (пункт 1 статьи 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации — товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение являются контрафактными)», — говорится в сообщении.

В отношении компании-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП России (нарушение авторских и смежных прав, изобразительных и патентных прав). Контрафактные «Барбоскины» изъяты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!