93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

К зиме в аэропорту Пулково откроется 11 новых направлений

03 октября 2017 | 17:43| транспорт

Аэропорт Пулково анонсировал открытие 11 новых направлений. В частности, в период с 29 октября до 24 марта 2018 года новые рейсы запустят три авиаперевозчика, среди которых один лоукостер. Об этом сообщили в пресс-службе компании-опрератора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» во вторник.

Аэропорт начал сотрудничество с авиакомпанией Lucky Air. Планируется, что она запустит прямые рейсы в китайские Чэнду и Куньмин. Также в Пулково появятся рейсы российской авиакомпании «Азимут» (летает в Краснодар и Ростов-на-Дону), а азербайджанский лоукостер Buta Airways откроет регулярные полёты в Баку.

«S7 Airlines запустят из Пулково полеты на европейские горнолыжные курорты – в Верону, Зальцбург, Инсбрук, Лион и Турин. «Уральские авиалинии» будут летать из Санкт-Петербурга в один из крупнейших городов Узбекистана Наманган и на испанский «остров вечной весны» Тенерифе. Базовый перевозчик Пулково авиакомпания «Россия» приступит к рейсам в Пардубице (Чехия) и Шарджу (ОАЭ)», — говорится в сообщении пресс-службы.

В зимний сезон аэропорт планирует увеличить количество еженедельных рейсов в Астану, Дубай, Кишинев, Москву, Самару, Сыктывкар, Стамбул, Новосибирск, Хельсинки, Тюмень и другие города. В новогодние праздники дополнительные перелёты организуют из Петербурга в Белград, Рим, Брюссель и другие европейские столицы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!