93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В центре Artplay прошёл Петербургский спортивный форум

02 октября 2017 | 16:35| Спорт

В дизайн-центре Artplay 29 сентября прошёл Петербургский спортивный форум. На мероприятии обсудили вопросы развития физической культуры и спорта, пропаганды занятий физкультурой, а также внедрения инноваций в российский спорт.

«В торжественной церемонии открытия форума приняли участие главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, передавший приветствия и пожелания участникам, гостям и организаторам форума от полномочного представителя Президента в СЗФО Н.Н. Цуканова и вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов. Константин Николаевич в своём выступлении подтвердил, что «спорт уверенно входит в жизнь каждого петербуржца, реализуются многочисленные программы: от самбо в школах, до норм ГТО, которые должны сдавать и школьники, и чиновники», — рассказали организаторы.

В рамках Спортивного форума состоялись профессиональные бои по ММА в двух весовых категориях, соревнования по мини-гольфу и пейнтбольной стрельбе, мастер-класс по тейпированию, показательные выступления юных чемпионов и воспитанников ведущих клубов города по единоборствам, соревнования по силе удара, выставка мотоциклов и многое другое. Показательные выступления лучших танцоров показала Федерация спортивных танцев на колясках — здесь выступили чемпионы мира, многократные призёры Кубка мира и Кубка континентов, чемпионы России, заслуженные мастера спорта, спортсмены сборной команды России по танцам на колясках Максим Седаков, Галина Рыжкова и Вячеслав Осипов.

Кроме того, на мероприятии прошли соревнования по мини-гольфу. Попробовать себя в этом виде спорта смог каждый. Судейство осуществлялось Ассоциацией мини-гольфа Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!