93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Девять человек задержаны за распространение наркотиков в оптовых масштабах

02 октября 2017 | 15:17| происшествия

Полиция задержала девять членов организованной группы, подозреваемых в культивации наркосодержащих растений на территории Волховского района Ленобласти и их распространении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

«В ходе дальнейших оперативно-следственных действий проведены обыски по 15 адресам, в результате которых было изъято: девять килограммов амфетамина, свыше полутора килограммов различных наркотических средств и боевой пистолет. В результате обыска, проведенного в Ленинградской области по месту культивации наркосодержащих растений, изъято свыше 50 горшков с растением «марихуана», 800 граммов уже расфасованного наркотического средства, а также оборудование и удобрения, предназначенные для культивации», — говорится в сообщении.

Среди задержанных — непосредственный организатор, двое граждан, занимавшихся культивацией наркосодержащих растений, а также шестеро сбытчиков. Возбуждено несколько уголовных дел по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство сбыт или пересылка наркотических средств).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!