93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге выберут самый интеллектуальный вуз

28 сентября 2017 | 14:21| Образование

В Доме молодёжи 1 октября более 1700 первокурсников в интеллектуальной борьбе «Интеллектуада первокурсников вузов Санкт-Петербурга» решат, чей вуз умнее. Соревнование пройдёт в 5 дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «КВН», «Парламентские дебаты», «Бегущий Город» и «Фотогрань».

«Этот проект возник в нашем городе, существует уже более 2 лет и не имеет аналогов в мире. Именно в Санкт-Петербурге придумали объединить в единое соревнование движения, в основе которых, по словам магистра игры «Что? Где? Когда?» и председателя оргкомитета Александра Друзя, работают головой, самостоятельно принимают решения и самостоятельно отвечают за их результаты. Безоговорочным победителем «Интеллектуады вузов Санкт-Петербурга» в прошлом году стал Горный», — рассказали в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Отметим, соревнование начнётся с торжественного открытия в 12:00. Победителя объявят в 18:00 — лучшие команды будут награждены по направлениям, а вуз-победитель в общем зачёте получит кубок «Интеллектуады».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!