94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

28 сентября 2017 | 16:25| Общество

В Петербурге 13 октября в рамках деловой программы Петербургского международного форума здоровья пройдёт третий фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие приурочено к Всемирному дню психического здоровья, который празднуется с 1992 года.

«Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. Каждый год география мероприятия охватывает определённый регион России, где проводится качественное и количественное исследование государственных и некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в сфере психосоциальной реабилитации. Результаты исследования публикуются в официальном каталоге фестиваля», — рассказали организаторы.

В работе фестиваля примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере психосоциальной реабилитации. Перед участниками фестиваля выступят деятели искусства и культуры, которые внесли свой личный вклад в дело улучшения качества жизни людей с психическими особенностями. Мероприятие состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе, 64/1.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!