92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

«Порт Севкабель» открывает культурный проект Неделя «Стрелки»

23 сентября 2017 | 18:43| Досуг

Общественное пространство «Порт Севкабель» 30 сентября официально откроет первую очередь проекта, подразумевающего создание современного городского пространства – делового и культурного порта. Само пространство выступит как иллюстрация к лекциям.

«Все гости Недели «Стрелки» после окончания лекций архитекторов Кубы Снопека (Польша) и Вилле Хара (Финляндия) о создании общественных смогут ознакомиться с пространством «Порт Севкабель». Это пространство выступит как реальный кейс и иллюстрация к лекциям. Сам деловой и культурный порт был выбран для проведения части событий в рамках Недели «Стрелки», в том числе, чтобы продемонстрировать изменения, которые произошли за первые месяцы реновации и показать, какой потенциал есть на пути к созданию современного общественного пространства у воды», — рассказали организаторы.

В рамках мероприятия территория общественного пространства станет доступна для прогулок. Проект откроет благоустроенную набережную с видом на Финский залив и ЗСД, прилегающую территорию, а также event-площадку для мероприятий и фудкорт.

В день открытия Недели «Стрелки» одном из исторических цехов «Порта» пройдёт концерт известного британского проекта Hidden Orchestra. Вход при условии обязательной регистрации свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!