92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

На Общегородской ярмарке вакансий собеседования прошли 4700 человек

22 сентября 2017 | 15:23| Общество

В КВЦ «Экспофорум» 20 сентября состоялась Общегородская ярмарка вакансий. Её провели в рамках Международного промышленного форума и Международного инновационного форума. Ярмарку посетили более 7000 человек. Служба занятости населения Санкт-Петербурга привлекла порядка 200 работодателей.

Каждый желающий мог принять участие в лекциях психологов, презентациях компаний, тренингах от крупнейших городских работодателей. Для многих соискателей это стало возможностью пройти несколько собеседований за один день, определиться с направлением карьеры и выбрать место для профессионального роста. В большинстве случаев работодатели предлагали вакансии в сферах лёгкой и пищевой промышленности, в производстве и энергетике, услугах, металлургии, перевозках, медицине, ритейле, финансах, и других отраслях.

«Как показывает практика, мы гарантированно трудоустраиваем каждого десятого соискателя. При этом наша главная задача — помочь людям сократить срок поиска работы, который по статистике сейчас занимает около трёх месяцев», – отметил председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Общегородскую ярмарку вакансий посетили порядка 3000 молодых специалистов, только начинающих свою карьеру. В течение дня работодатели провели около 4700 собеседований. Также на площадке прошли семинары, тренинги и лекции, где будущих работников проконсультровали не только о бесплатных услугах Центра занятости, но и о правилах составления успешного резюме, прохождения собеседования и успешного поиска работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!