92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

За неделю с улиц Петербурга убрали более трёх тысяч тонн мусора

18 сентября 2017 | 12:49| Город

С 11 по 17 сентября с улично-дорожной сети Петербурга было вывезено свыше 3000 тонн мусора и смёта, сообщили в комитете по благоустройству. В понедельник, 18 сентября, дорожные предприятия переведены на усиленный режим работы, так как во второй половине дня в городе ожидаются ливни и сильный ветер.

«Техника дорожных предприятий отработала за прошедшую неделю около 3 800 смен, работники ручного труда отработали свыше 7 200 смен. Расход воды за неделю составил более 18 тысячи кубометров. За неделю отремонтированы 17 павильонов ожидания транспорта, заменены 40 листов стёкол на остановках, восстановлены 400 метров пешеходных и 40 метров силовых дорожных ограждений. Всего с 1 марта на очистку улиц от грязи дорожники израсходовали 780 тысяч кубометров воды и вывезли почти 135 тысяч тонн смета», — сообщили в комитете.

В понедельник уборку города осуществляют почти 300 единиц техники и 850 специалистов ручного труда. Они готовятся к неблагоприятным погодным явлениям, которые сулят Петербургу синоптики: по сообщению Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня ожидается сильный дождь и усиление северо-восточного ветра до 18 метров с секунду. Руководителям дорожных и садово-парковых предприятий поручено усилить контроль на дорогах и за территориями зеленых насаждений общего пользования, организовать работу аварийных бригад для оперативной ликвидации последствий шторма – в частности, уборки упавших деревьев. В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города. Оставить заявку можно по телефону: 314-60-13.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!