92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

День благоустройства в Петербурге пройдёт 21 октября

14 сентября 2017 | 12:12| благоустройство

С 1 октября в Петербурге стартует осенний месячник по благоустройству. День благоустройства пройдёт 21 октября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

«Осенний месячник обеспечивает комплексный подход в проведении работ по благоустройству городских территорий, в нём задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зелёных зонах и на берегах водоёмов, во дворах, на участках вдоль железнодорожных путей и т.д. Среди важных задач – устранение свалок и очистка замусоренных зон, восстановление благоустройства там, где проводились работы на инженерных сетях, приведение в порядок строительных площадок и др. Дорожные специализированные предприятия сделают упор на уборку опавших листьев на дорогах, велодорожках и тротуарах. Готовя улицы города к зиме, дорожники будут в интенсивном режиме подметать и мыть дороги, убирать обочины, парковки, заездные карманы, площадки для отдыха и стоянок автомобилистов», — говорится в сообщении.

Предприятия садово-паркового хозяйства очистят территории парков, садов, скверов, бульваров на площади свыше 14 тысяч гектаров. Газоны от листвы уберут на площади более 1,2 тысяч гектаров. Садовникам также предстоит прочистить кроны деревьев от сухих веток, провести стрижку живой изгороди и обеспечить уход за молодыми деревьями. В осенний месячник высадят более 4 тысяч деревьев, 33 тысяч кустарников и около полумиллиона тюльпанов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!