93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Петербурге проведут бесплатную диагностику рака головы и шеи

13 сентября 2017 | 10:29| Медицина и ЗОЖ

В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Петрова в рамках V Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи с 18 по 22 сентября пройдёт первичный бесплатный диагностический осмотр. Приём состоится по адресу: посёлок Песочный, улица Ленинградская, 68.

Прийти на приём могут «пациенты с жалобами на новообразования или просто дискомфорт невыясненной природы в области носа и его придаточных пазух, рта, гортани, глотки, слюнных желез, языка, щитовидной железы, а также на кожные новообразования, расположенные на голове и шее». В приём входят: бесплатный осмотр специалистов хирургического отделения опухолей головы и шеи; при необходимости — бесплатная дерматоскопия или сеаскопия; при подозрении на онкозаболевание — дополнительная бесплатная консультация врачей онколога-оториноларинголога, эндокринолога, стоматолога.

Как сообщает «Доктор Питер», в 2016 году во время бесплатных осмотров в НМИЦ у 12 из 70 участников акции обнаружили онкозаболевания. У пяти человек — базалиома кожи, у трёх человек — рак щитовидной железы; единичные случаи рака желудка, ротоглотки, нёбной миндалины, а также меланомы кожи.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!