93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Дом на Пяти углах освободили от вывесок и кондиционеров

12 сентября 2017 | 11:59| Город

Дом купца Иоффа на Пяти углах освободили от вывесок и кондиционеров. Решение о демонтаже исполнено Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области.

«В Куйбышевском ОСП Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнении находилось производство об обязании демонтировать наружные вывески и кондиционеры на лицевом фасаде здания, расположенного на улице Рубинштейна, 40/11. Дом купца Иоффа включён в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, однако ответчик, которым является ООО «Эридан А», нарушил охранное обязательство, заключенное с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти обязал ООО «Эридан А» демонтировать размещённые на лицевом фасаде здания настенные вывески над входом в помещение и над витринным окном, малую консольную вывеску, вертикальную консольную вывеску, наружные блоки системы кондиционирования со стороны Загородного проспекта, а также вывески и кондиционеры на здании со стороны улицы Рубинштейна», — рассказали в пресс-службе городского управления Федеральной службы судебных приставов.

Должник добровольно демонтировал наружные вывески. Для кондиционеров представители должника попросили отсрочку от исполнения, чтобы провести демонтажные работы без ущерба для памятника архитектуры. Пристав уже побывал на объекте с проверкой, исполнительное производство окончено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!