93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Жительнице Всеволожска заплатят полмиллиона рублей за повреждённый бутылочной пробкой глаз

11 сентября 2017 | 17:29| Общество

Клиентка магазина «Пятерочка» получила травму глаза, рассматривая бутылку вина. Она выступила с иском против производителя — и ей удалось договориться в досудебном порядке, передаёт корреспондент «Диалога».

Её привлекло название напитка «Lol». Девушка взяла продукцию с полки, и в этот момент пробка вылетела и попала ей в глаз. Как сообщила ИА «Диалог» сама пострадавшая — 30-летняя Антонина Крекнина — из магазина её сразу доставили в больницу, где она перенесла операцию. Тем не менее, зрение всё ещё страдает, и ей приходится ходить в очках.

Из-за случившегося потерпевшая была вынуждена находится на больничном — при том, что она в одиночку воспитывает малолетнего ребенка, но ни мужа, ни близких родственников у девушки нет. В результате она решила обратиться в суд с иском против производителя злополучного вина (компания находится в Петербурге). Фирма поняла, что лучше решить вопрос в досудебном порядке. Сейчас с потерпевшей заключено мировое соглашение, предусматривающее выплату ей 500 тысяч рублей. Отметим, что после инцидента компания X5 Retail Group (владелец сети магазинов «Пятёрочка») отозвала с продажи вину продукцию «Lol».

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!