93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Петербург стал самым популярным городом для путешествий в бархатный сезон

11 сентября 2017 | 16:33| туризм

Согласно рейтингу аналитического агентства «ТурСтат», Петербург — самый популярный город России для путешествий в бархатный сезон. Об этом сообщили в Смольном в понедельник.

«Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных городов России для путешествий в бархатный сезон в сентябре осенью 2017 года. Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещений туристов. В рейтинг не вошли курортные города. Первую десятку российских городов, популярных для путешествий в начале осени составляют: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ярославль, Калининград, Владимир, Нижний Новгород, Кострома, Самара и Иркутск», — рассказали в комитете по развитию туризма.

Отметим, по данным агентства, в бархатный сезон в Петербурге туристы останавливаются в среднем на пять дней и тратят на проживание около 3,2 рублей в сутки.

Добавим, самым недорогим для поездок городом из первой десятки оказался Нижний Новгород. Там на проживание туристы тратят 2,6 тысячи рублей в сутки. Самыми популярными курортами в бархатный сезон стали Сочи, Ялта и Анапа, а самыми популярными зарубежными направлениями — Турция, Греция и Испания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!