92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Руководитель антимонопольной службы станет профессором СПбГУ

09 сентября 2017 | 14:38| Образование

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев принял предложение ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева — стать профессором СПбГУ и возглавить совет профильной образовательной программы. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Я хочу поблагодарить Санкт-Петербургский университет и лично Николая Михайловича за оказанную мне огромную честь — предложение работать в СПбГУ. На новой кафедре мы планируем реализовать мультидисциплинарный подход, ведь ФАС сегодня занимается не только монополиями, но и многими другими вопросами, возникающими в повестке дня. Это регулирование в системе цифровой экономики, в области госзакупок и кредитов, тарифное регулирование, недобросовестная конкуренция и многое другое», — рассказал Артемьев.

Напомним, кафедра антимонопольного регулирования открылась в СПбГУ 8 сентября. Сотрудниками нового подразделения станут работники Федеральной антимонопольной службы и профильные преподаватели университета. Возглавит новое подразделение помощник руководителя ФАС, преподаватель СПбГУ Алевтина Тимошенко. Кафедра расположится в здании университета на улице Смольного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!