94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Мусульман Петербурга попросили не участвовать в акциях в поддержку Мьянмы

08 сентября 2017 | 09:31| Общество

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики провёл встречу с руководителями представительств регионов России, национально-культурных автономий, объединений и землячеств Санкт-Петербурга, большинство жителей которых исповедует ислам. Их попросили не реагировать на призывы выйти на несанкционированные митинги в поддержку мусульман Мьянмы.

«В последнее время в социальных сетях неизвестные распространяют призывы выйти в Санкт-Петербурге на несанкционированные митинги в поддержку мусульман Мьянмы. Это провокационные заявления, направленные на дестабилизацию социального спокойствия. Мы обращаемся ко всем петербургским мусульманам: не поддавайтесь на призывы нарушить закон, не делайте преждевременных выводов, основываясь на недостоверной информации. Санкт-Петербург – наш общий дом. Мир, межнациональное и межконфессиональное согласие в городе – это наше общее достояние, и нам нужно его сохранить. Первое, чем мы можем сегодня поддержать мусульман Мьянмы, – это сила молитвы. Призываем мусульман Петербурга молиться за всех притеснённых и находящихся в трудном положении верующих братьев и сестёр во всём мире», — говорится в сообщении.

По данным комитета, ситуация в Мьянме будет обсуждаться 15-17 сентября на молодёжном форуме «Санкт-Петербург – территория национального согласия». В рамках форума 16 сентября в 10:30 состоится круглый стол, посвящённый событиям в Мьянме.

В Мьянме в ходе вооружённого конфликта за неделю были убиты более 400 человек. Начиная с 25 августа, на западе Мьянмы регулярно происходят столкновения между буддистами и мусульманами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!