92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

По улицам Петербурга пройдёт парад российского студенчества

07 сентября 2017 | 15:58| Досуг

В Петербурге 16 сентября состоится парад российского студенчества. Это самое масштабное посвящение в ряды студентов в мире — более 30 городов примут участие в мероприятии, которое объединит тысячи первокурсников из сотен учебных заведений по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике.

«В этом году Санкт-Петербург организует не только пешее, но и водное шествие, которое становится уже традиционным. В 12:00 колонна из 20 теплоходов начнёт движение от набережной реки Фонтанки, вдоль Летнего сада к Петропавловской крепости. Старт пешему параду будет дан в 13:00: участники пройдут от парковки у Кронверской куртины до дальней парковки у вертолётной площадки. А в 14:00 состоится официальное открытие мероприятия», — говорится в сообщении.

На празднике студенты произнесут клятву, которую одновременно повторят участники парада по всей стране. Программа завершится концертом с участием групп «Марсель», «Симпатика», «Северный город», ILLUS’Я, 3XL PRO и Николая Заболотских.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!