94.1$ 99.9€
5.44 °С
Новости Все новости

На потенциально опасных объектах в Петербурге усилят контроль за употреблением наркотиков

07 сентября 2017 | 19:28

На транспортных предприятиях и потенциально опасных объектах применят концепцию по раннему выявлению потребителей наркотиков. Такое решение приняли на заседании антинаркотической комиссии в четверг.

Отметим, в трудовые договоры могут включить положения, которые обязывают проходить внеплановые медицинские осмотры с обязательными тестами на наркотики. Также на заседании предложили активнее использовать технические возможности XXI века, чтобы дистанционно обучать и просвещать петербургских родителей относительно проблемы наркомании.

«Само время диктует необходимость поиска новых форм и методов первичной профилактики потребления наркотиков, диагностики и лечении связанных с этим потреблением расстройств. Необходимо продолжать совершенствовать межведомственное взаимодействие, в том числе с органами местного самоуправления», – сказал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.

Добавим, сейчас в Петербурге, кроме родительских собраний и конференций, проводят тренинги. В минувшем году начала работать «Открытая академия родительской культуры». Здесь через интернет можно получить консультацию по психолого-педагогическим проблемам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!