93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Новым руководителем института Арктики и Антарктики стал учёный СПбГУ

06 сентября 2017 | 16:27| наука

Новым руководителем института Арктики и Антарктики стал учёный, преподаватель и выпускник Санкт-Петербургского государственного университета Александр Макаров. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ.

«За плечами 34-летнего Александра Макарова — более 15 экспедиций в Арктику, активная исследовательская, преподавательская и административная работа в СПбГУ и ААНИИ. Кандидатская и докторская диссертации ученого-геоморфолога посвящены изменчивости природной среды за последние десять тысяч лет. В сферу его научных интересов входят палеогеография полярных областей земли в голоцене, а также изменчивость уровня Мирового океана. Заняв высокий пост в институте Арктики и Антарктики, Александр Макаров остаётся преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета», — говорится в сообщении.

В ААНИИ и в СПбГУ работают многие учёные и преподаватели. Среди них начальник РАЭ, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники Валерий Лукин, а также известный полярный исследователь Алексей Екайкин и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!