94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Гостям праздника «День Д» предложат написать сочинение о Сергее Довлатове

06 сентября 2017 | 20:17| День Довлатова

В субботу, 9 сентября, в рамках фестиваля «День Д», посвящённого писателю Сергею Довлатову, состоится конкурс сочинений. Мероприятие начнётся в 13:00 на площадке Social Club (улица Рубинштейна, 40).

Участникам предложат три темы и 60 минут на написание сочинения. Проверять работы будут Борис Аверин, Вячеслав Курицын и Сергей Носов. Перед началом всем участникам будет представлен сюрприз-бонус.

По словам руководителя проекта Аанастасии Принцевой, в этом году ко времени проведения «Дня Д» организаторы фестиваля нашли в архивах Санкт-Петербургского государственного университета сочинение, которое Сергей Довлатов написал, поступая на факультет журналистики. Они хотели представить его публике на одном из мероприятий, но по юридическим причинам этого сделать не удалось. Тогда оргкомитет придумал провести свой конкурс сочинений, посвящённый писателю.

Как в Петербурге отметят День Д

На событие приглашаются журналисты, а также все желающие. Главный приз конкурса — подарочный чемоданчик от Императорского фарфорового завода с кружкой с рисунками Александра Флоренского (также он оставит победителю автограф) и аудиокнигой «Чемодан». Утешительные призы — книга Льва Лурье «Ленинград Довлатова» с автографом автора. Записаться на мероприятие можно на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!