93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

На Дне Д пройдёт благотворительный аукцион фотографий Довлатова

04 сентября 2017 | 14:42| Досуг

Фотографии Сергея Довлатова авторства Нины Аловерт и Марка Сермана продадут на благотворительном аукционе в рамках фестиваля «День Д». Вырученные средства направят на оплату самых срочных счетов на лечение, имеющихся у фонда AdVita.

Отметим, аукцион пройдёт в 15:00 10 сентября в ресторане Social Club на улице Рубинштейна.

«Нина Аловерт и Марк Серман начали фотографировать Сергея Довлатова в 1980-е годы, когда его известность только начиналась. Марк Серман был дружен с Довлатовым с ленинградских времен, Нина Аловерт познакомилась с писателем уже в эмиграции. Близость дистанции сделала взгляд мастеров очень личным, кадры лишены нарочитой постановочности. Блестящая интуиция, точный ракурс и композиция делают портреты Довлатова работы Аловерт и Сермана невероятно выразительными и запоминающимися. Через эти снимки проступает время, в которое довелось жить их герою и их авторам. Фотографии, выставленные на аукцион, были специально отпечатаны для персональных экспозиций, проводившихся в рамках первого фестиваля «День Д» в сентябре 2016 года в музее Эрарта и отеле «Англетер»», — рассказали организаторы.

Добавим, участники аукциона должны обязательно зарегистрироваться для очного участия. Заочную ставку можно сделать на специальном сайте. Также там можно ознакомиться с правилами проведения аукциона, посмотреть работы и их описания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!