94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Путин провёл общероссийский «открытый урок» для школьников

01 сентября 2017 | 16:50| Политика

В Ярославле 1 сентября в День знаний впервые прошёл общероссийский «открытый урок» при участии президента России Владимира Путина. «Урок» провёл певец Дмитрий Маликов. Мероприятие было организовано в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

«Урок предполагает определённую методику, преследует определённые цели. Но мероприятие наше, конечно, нельзя назвать традиционным уроком, поэтому я не буду придерживаться какой-то, может быть, даже логики того, что я хочу сказать. Наше мероприятие приурочено к празднику, ко Дню знаний, началу учебного года. И поэтому хочу всех вас, присутствующих в этом зале, и всех, кто нас видит по различным каналам средств массовой информации, всех студентов, школьников, преподавателей поздравить с этим замечательным праздником, с Днём знаний!», — поприветствовал зрителей и участников президент. Он также рассказал, что к этому 1 сентября в России открылось 79 новых школ, а до конца года откроется ещё 170.

В беседе с учащимися Владимир Путин обратился к истории России, отметил особенности её становления. Самой обсуждаемой темой стали высокие технологии и наработки отечественной науки. Так, например, Путин порассуждал вместе со школьником из Калининградской области об объединении авиастроительных и космических технологий. Рассказал, что из Калининграда до Владивостока можно будет долететь за 20 минут — хотя это пока мечта, но технологии не стоят на месте. Бурятские школьники продемонстрировали робота с искусственным интеллектом.

«Это будущее не только России, но и всего мира, — отметил президент. — Это и плохо прогнозируемые угрозы». По его мнению, кто станет лидером данной в сфере, тот станет «властелином мира».

Открытый урок продлился около часа. За время общения президента и подростков тема политики почти не обсуждалась. В заключение Владимир Путин пожелал подросткам успехов. Он также отметил, что рассчитывает на то, что «в самом ближайшем будущем взрослые почувствуют отдачу от школьников, а они, в свою очередь, будут получать удовлетворение от достижений, которыми будут гордиться».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!