92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На четырёх центральных улицах Петербурга появятся уменьшенные дорожные знаки

31 августа 2017 | 10:58| дороги

На перекрёстке Литейного проспекта и улицы Жуковского 31 августа в 11:00 установят экспериментальные дорожные знаки международного стандарта, то есть меньшего размера. До 10 сентября 190 таких знаков разместят на улицах Маяковского, Жуковского и Некрасова, а также на участке от Литейного до Лиговского проспекта. Схема дорожного движения останется прежней. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«Участки для установки технических средств определены совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения. Цель эксперимента – определение целесообразности внедрения новых типоразмеров дорожных знаков для развития городской среды и последующей экономии бюджетных средств; оценка показателей безопасности и пропускной способности; изучение восприятия данных дорожных знаков участниками дорожного движения в условиях плотной исторической застройки. Работы по замене дорожных знаков на вышеуказанных улицах Центрального района Санкт-Петербурга будут выполнены до 10 сентября 2017 года. Срок проведения эксперимента – 4 месяца», — говорится в сообщении.

Петербуржцы, участники дорожного движения, приглашаются к оценке экспериментальных знаков. Для того, чтобы поделиться своим мнением, нужно сделать фотографию мини-знака с комментарием о его эффективности. Фото нужно опубликовать в соцсетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегом #минизнакспб. В середине октября будут проведены итоги фотомарафона. Авторы самых интересных фотографий и комментариев получат призы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!