92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге создадут новые школы для одарённых детей

28 августа 2017 | 17:46| Образование

Уже в нынешнем году власти Санкт-Петербурга приступят к созданию нового вида учреждений дополнительного образования, предназначенных для особо одарённых детей. Планируется создать несколько подобных заведений различного профиля.

«Это Образовательный центр для детей, проявляющих выдающиеся достижения в обучении, науке и искусстве, а также Специализированный центр для детей в сфере IT-технологий и конвергентных систем. Также принято решение о создании центра, посвященного темам экологии и защите окружающей среды. Губернатор призвал педагогическое сообщество объединить усилия в этой работе», — отметили в Смольном по итогам городского педагогического совета «Петербургская школа: территория талантов», заседание которого состоялось в понедельник, 28 августа.

Отметим, что в Смольном уже заявили о намерении разместить IT-школу для одарённых детей в здании, которое занимал Европейский университет. Этому учебному заведению предполагается предоставить иное здание, если руководство вуза обратится с такой просьбой к городу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!