93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Следователи установили личность подозреваемого в нападении на молодого человека в Парке Горького

28 августа 2017 | 08:45| убийство Стаса Думкина

Следователи установили личность подозреваемого в нападении на 29-летнего петербуржца Стаса Думкина в столичном Парке Горького. Им оказался житель Москвы 1994 года рождения.

«В настоящее время выполнен значительный объём следственных действий, в том числе допрошены все участники и очевидцы произошедшего. Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия. Следственное управление по городу Москве призывает лицо, принимавшее участие в избиении потерпевшего, самостоятельно явиться в следственные органы», — сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

Имя подозреваемого следователи разглашать не стали. По данным ТАСС, им, предположительно, является сын одного из известных актёров.

Как сообщалось ранее, Думкина избили в ночь с 12 на 13 августа. Он гулял в парке с друзьями — агрессию нападавших вызвала «неправильная» одежда молодого человека (очки и шляпа). Потасовка продолжалась 11 секунд — Стасу нанесли несколько ударов по голове, он упал на асфальт и потерял сознание. Не приходя в сознание он скончался в больнице спустя несколько дней. Широкую огласку инцидент приобрёл только спустя две недели — после публикации информации о случившемся в соцсетях. Тогда же официальные заявления о происшествия выпустили следователи и администрация парка. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!