93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Установлены предполагаемые личности подростков, избивавших людей на улицах Петербурга

25 августа 2017 | 16:28| происшествия

На прошедшей неделе пользователям соцсетей стало известно, что группа петербургских подростков совершает преступления и выкладывает видеозаписи со свидетельством этого в сообщество «ВКонтакте». В роликах запечатлено, как молодые люди избивают прохожих и ломают детские площадки. На данный момент Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу установлены предполагаемые участники событий и операторы, снимавшие видео.

«Возраст их варьируется от 15 до 18 лет, все они проживают в Красногвардейском районе и состоят на профилактическом учёте в полиции. В отношении матери одного из подростков составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Двое других несовершеннолетних являются подозреваемыми в рамках уголовных дел о краже и грабеже», — рассказали в пресс-службе МВД.

Группа подростков, в том числе и несовершеннолетних, промышляла хулиганствами. Молодые люди нападали на людей, в основном на мужчин, и избивали их. В одном из случаев подростки сняли, как разрушили конструкции паркур-площадки.

Отдел дознания УМВД России по Красногвардейскому району Петербурга возбудил уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм). Известно, что к правонарушению причастны двое из группы првонарушителей — одному 15, другому 18 лет. Решается вопрос о привлечении последнего к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в преступление. Один из подозреваемых отпущен под обязательство о явке.

На данный момент в сообществе «БК Охта» «ВКонтакте», предположительно принадлежащем малолетним нарушителям, стёрты все свидетельства об избиениях, однако участники группы «Лахта рулит» успели сделать и опубликовать скриншоты и перезалить некоторые видео. В посте помимо прочего есть ссылки на страницы предполагаемых нарушителей, однако в основном они ведут на удалённые аккаунты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!