93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Три низкопольных трамвая с Wi-Fi поставит в Петербург московская компания

23 августа 2017 | 14:19| транспорт

Комитетом по транспорту подведены итоги конкурса на закупку трёх низкопольных трамваев с «системой подсчёта пассажиропотока», бесконтактной оплатой и бесплатным Wi-Fi. В нём участвовали два подрядчика. Корректно составлена была лишь одна из двух заявок. Заказом займётся московская компания, ранее уже выигрывавшая аналогичные конкурсы в Санкт-Петербурге.

Согласно протоколу проведения итогов электронного аукциона, опубликованному на сайте госзакупок, комиссией признано, что заявка московской компании ООО «Электротранспорт» составлена неверно. Этот подрядчик предложил выполнить заказ за 253, 9 млн рублей. Участник, получивший контракт — ООО «ПК Транспортные системы» — также из столицы. Он выполнит заказ за 255 млн рублей, хотя стартовая сумма проекта равна 279 млн рублей.

Три низкопольных трамвая, заказанных городом, имеют характеристики скорости не менее 75 км/ч. Они оснащены возможностью оплаты проезда с помощью бесконтактных и кредитных карт, антенной Wi-Fi и «системой подсчёта пассажиропотока, работающей по принципу интеллектуального распознавания видеообразов». Заказ должен быть выполнен до 1 декабря.

В 2015 году ООО «ПК Транспортные системы» уже выигрывала конкурс комитета по транспорту. Тогда она поставила 10 трамвайных вагонов на 1 млрд рублей. В августе 2017 года эта же компания получила контракт на три трамвая для «Горэлектротранса» на сумму 155 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!